• Mitgliederliste Minis

    Name GebDat Instrument Strasse Wohnort Handy Eltern
    Arrich Miriam 03.05.2008 Querflöte Treffling 38 9871 Seeboden 0650/6265996
    Brunner Felix 17.06.2008 Schlagzeug . . 0664/3940302
    De Piero Alma 21.04.2008 Klarinette Laschweg 9 9871 Seeboden 0699/10461273 .
    Egarter Andreas 09.02.1996 Tuba Unterhaus 5 9871 Seeboden 0699/17626298 .
    Egarter Melany 14.09.2007 Klarinette Unterhaus 23 9871 Seeboden 0699/11455468 .
    Egarter Paul 22.10.2008 Tenorhorn Unterhaus 5 9871 Seeboden 0699/12741430 .
    Erlacher Annika 07.06.2010 Saxophon . . . .
    Feik Edith 07.11.1969 Fagott Treffling 142 9871 Seeboden 0664/73654412
    Gruber Sophie 20.10.2006 Querflöte Seestraße 22 9871 Seeboden 0650/9779575
    Jamnig Liam 03.02.2007 Schlagzeug Wirlstorfer Strasse 9871 Seeboden . .
    Koch Annika 28.03.2007 Saxophon Kochstraße 2 9871 Seeboden 0699/11003059
    Krammer Viktoria 15.09.2005 Saxophon Tangern 53 9871 Seeboden 0660/3516434 .
    Laubreiter Marina 22.09.2007 Saxophon Lindenweg 34 9871 Seeboden 0676/7914800 .
    Leeb Melanie 20.01.2008 Trompete Muskanitzen 16 9871 Seeboden 0664/1013001 .
    Maier Marie-Theres 12.11.2007 Klarinette Tangern 27/2 9871 Seeboden 0650/9429426 .
    Maier Sophie-Christin 12.11.2007 Klarinette Tangern 27/2 9871 Seeboden 0650/9429426 .
    Manhardt Ronja 10.07.2005 Saxophon Schluchtweg 27 9871 Seeboden 0676/5406696 .
    Mitterer Katharina 17.05.2008 Saxophon Treffling 29 9871 Seeboden 0676/6071584 .
    Omic Hana 24.07.2008 Oboe . . . .
    Pirker Franziska 27.09.2010 Klarinette . . . .
    Pirker-Frühauf Severin 29.07.2007 Tenorhorn . . . 0680/5596211
    Possegger Peter 11.01.2005 Bariton Dellach 62 9872 Millstatt 0676/5358923
    Pritz Franziska 21.11.2006 Klarinette Trefflinger Straße 13 9871 Seeboden 0699/11588701
    Pritz Paul 26.01.2005 Fagott Trefflinger Straße 13 9871 Seeboden 0699/11588701 .
    Pucher Danny 20.05.2010 Posaune Flurweg 6 9812 Pusarnitz 0677/63116830 .
    Pucher Enya 24.06.2008 Tenorhorn Flurweg 6 9871 Seeboden 0677/63116830 .
    Reith Hana 08.05.2007 Querflöte Hauptstraße 133 9871 Seeboden
    Schneider Mathias 25.05.2005 Schlagzeug Liedweg 4 9871 Seeboden 0676/6440813
    Siegmund Simone 30.12.2005 Querflöte Trefflinger Straße 108 9871 Seeboden 0650/2108977
    Tribelnig Hannah 01.11.2006 Querflöte Karlsdorf 1 9851 Lieserbrücke . 0664/8763058
    Unterlerchner Felix 07.12.2009 Trompete Treffling 253 9871 Seeboden 0676/1013001 .
    Unterlerchner Katharina 20.11.2006 Klarinette . . . .
    Unterwalcher Felix 19.10.2005 Trompete Martennockstrasse 25A 9800 Spittal an der Drau 0681/20483024 0680/1209839
    Unterzaucher Christian, Kpm. 05.07.1970 Posaune Tangern 58 9871 Seeboden 0650/4406757 .
    Unterzaucher-Gruber Johanna 26.05.1988 Fagott Seestraße 16 9871 Seeboden 0650/8122811 .
    Winter Hanna 30.03.2008 Querflöte Treffling 140 9871 Seeboden 0664/4144984

    Hier gehts zum Download Mitgliederliste der Minis!

  • Geburtstagsliste Minis

    Name
    GebDat
    wird bzw. wurde heuer
    E-Mail
    Telefon
    Handy
    Firma
    Possegger Peter11.01.200516possegger.p@gmail.com04766/34200676/5358923 
    Leeb Melanie20.01.200813..0664/1013001.
    Pritz Paul26.01.200516 .0699/11588701.
    Jamnig Liam03.02.200714....
    Egarter Andreas09.02.199625andreas.egarter@gmx.at04762/817810699/17626298.
    Koch Annika28.03.200714  0699/11003059 
    Winter Hanna30.03.200813  0664/4144984 
    De Piero Alma21.04.200813..0699/10461273.
    Arrich Miriam03.05.200813  0650/6265996 
    Reith Hana08.05.200714    
    Mitterer Katharina17.05.200813..0676/6071584.
    Pucher Danny20.05.201011..0677/63116830.
    Schneider Mathias25.05.200516  0676/6440813 
    Unterzaucher-Gruber Johanna26.05.198833johannagruber@gmx.at.0650/8122811.
    Erlacher Annika07.06.201011....
    Brunner Felix17.06.200813...0664/3940302
    Pucher Enya24.06.200813..0677/63116830.
    Unterzaucher Christian, Kpm.05.07.197051info@elektro-unterzaucher.at04762/815750650/4406757.
    Manhardt Ronja10.07.200516..0676/5406696.
    Omic Hana24.07.200813....
    Pirker-Frühauf Severin29.07.200714...0680/5596211
    Egarter Melany14.09.200714..0699/11455468.
    Krammer Viktoria15.09.200516krammer.wolf@aon.at04762/819210660/3516434.
    Laubreiter Marina22.09.200714..0676/7914800.
    Pirker Franziska27.09.201011....
    Unterwalcher Felix19.10.200516felix@unterwalcher.at04762/427460681/204830240680/1209839
    Gruber Sophie20.10.200615  0650/9779575 
    Egarter Paul22.10.200813..0699/12741430.
    Tribelnig Hannah01.11.200615...0664/8763058
    Feik Edith07.11.196952familie.feik@aon.at04762/819800664/73654412 
    Maier Marie-Theres12.11.200714..0650/9429426.
    Maier Sophie-Christin12.11.200714..0650/9429426.
    Unterlerchner Katharina20.11.200615....
    Pritz Franziska21.11.200615  0699/11588701 
    Unterlerchner Felix07.12.200912..0676/1013001.
    Siegmund Simone30.12.200516  0650/2108977 

    Hier geht es zum Download der Geburtstagsliste der Minis!

  • Geburtstagsliste Mitglieder

    Name GebDat wird bzw. wurde heuer E-Mail
    Egger Rudolf 07.01.1941 80 .
    Possegger Peter 11.01.2005 16 possegger.p@gmail.com
    Sattlegger Franz 12.01.1933 88 .
    Koch Andrea 15.01.1998 23 andrea__koch@hotmail.com
    Laubreiter Selina 16.01.2003 18 pension.guggenbichler@aon.at
    Krammer Wolfgang 23.01.1975 46 krammer.wolf@aon.at
    Egarter Andreas 09.02.1996 25 andreas.egarter@gmx.at
    Mayer Mario 10.02.1973 48 machomayer@aon.at
    Oberlerchner Andreas 10.02.2002 19 andreas.oberlerchner@gmx.at
    Feik Andreas 07.03.2000 21 familie.feik@aon.at
    Koch Magdalena 09.03.1998 23 magdalena.koch@gmx.at
    Grossegger Thomas 28.03.2000 21 Thomasgrossegger1@gmail.com
    Oberlerchner Alessandro 30.04.2000 21 alessandro.oberlerchner@gmx.at
    Ebner Reinhold 03.05.1940 81 .
    Krabath Magdalena 05.05.1996 25 magdalena.krabath96@gmx.at
    Wiernsberger Sarah 06.05.1995 26 sarah.wiernsberger@gmx.at
    Unterlerchner Markus 14.05.1975 46 ginner@gmx.net
    Unterzaucher-Gruber Johanna 26.05.1988 33 johannagruber@gmx.at
    Feistritzer Alina 28.05.2000 21 alina@feistritzer.net
    Strobl Hanspeter 29.05.1943 78 .
    Bergmoser Alexandra 05.06.2000 21 alexandra.bergmoser@gmail.com
    Fian Josef 20.06.1951 70 .
    Possegger Paul 20.06.2003 18 paul.possegger@gmail.com
    Domen Harrie 22.06.1952 69 haymay1@outlook.com
    Possegger Josef 30.06.1950 71 .
    Schwager Gerald, Kpm. 02.07.1976 45 gerald.schwager@me.com
    Unterzaucher Christian, Kpm. 05.07.1970 51 info@elektro-unterzaucher.at
    Bleyer Martina 11.07.1968 53 bleyermartina@aon.at
    Mayer Wolfgang, – dzt. beurlaubt 08.08.1968 53 Wolfgang_Mayer@aon.at
    Possegger Anton 20.08.1971 50 info@musik-possegger.at
    Bleyer Johannes 26.08.2004 17 johannes.bleyer@gmail.com
    Mayer Martin 27.08.1997 24 mayer_martin@aon.at
    Claus Hanni 28.08.1992 29 johanna.claus@hotmail.com
    Samitz Johannes 30.08.1992 29 samitzjohannes@hotmail.com
    Unterzaucher Andreas 14.09.2000 21 andreas.unterzaucher@gmx.at
    Krammer Viktoria 15.09.2005 16 krammer.wolf@aon.at
    Streit Sabine 18.09.1985 36 s.pliessnig@gmx.at
    Gatternig Elias 19.09.1999 22 elias.gatternig@gmx.at
    Krammer Valentina 19.09.2002 19 krammer.vali17@gmail.com
    Unterwalcher Werner 22.09.1973 48 werner@unterwalcher.at
    Umfahrer Florian 24.09.1998 23 florian.umfahrer@gmail.com
    Zlattinger Martin 25.09.1989 32 martinzlattinger@gmx.at
    Palle Christopher 25.09.1996 25 christopher.palle@porr.at
    Unterwalcher Maximilian 29.09.2002 19 maximilian@unterwalcher.at
    Hilgartner Ingrid 03.10.1977 44 i.hilgartner@gmx.at
    Egger Carmen 17.10.1992 29 carmen_egger@gmx.at
    Ebner Marina 19.10.1993 28 ebner.marina93@gmx.at
    Wirnsberger Elisa 19.10.2000 21 bernd.wirnsberger@aon.at
    Unterwalcher Felix 19.10.2005 16 felix@unterwalcher.at
    Maier Manfred 04.11.1981 40 m.maier@eisner.at
    Koch Stefan 14.11.1978 43 koch@lexerimmo.at
    Gabriel Armin 26.11.2001 20 ra-gabriel@aon.at
    Krabath Johanna 05.12.1999 22 johanna.krabath@gmx.at
    Feik Marie 09.12.2001 20 familie.feik@aon.at
    Krabath Andreas 09.12.2002 19 krabathandreas@gmail.com
    Grabner Gert 13.12.1991 30 seppgrabner@gmx.at
    Preimess Stefan 27.12.1983 38 ps.bau@gmx.at
  • Mitgliederliste Mitglieder

    Bergmoser Alexandra05.06.2000QuerflöteSeepromenade 629871 Seebodenalexandra.bergmoser@gmail.com0660/1330720
    Bleyer Johannes26.08.2004TrompeteFinkenweg 39871 Seebodenjohannes.bleyer@gmail.com0676/3278749
    Bleyer Martina11.07.1968QuerflöteFinkenweg 39871 Seebodenbleyermartina@aon.at0676/3278751
    Claus Hanni28.08.1992QuerflöteHauptstraße 719871 Seebodenjohanna.claus@hotmail.com0676/9258885
    Domen Harrie22.06.1952BaritonUnterhaus 349871 Seebodenhaymay1@outlook.com04762/63228
    Ebner Marina19.10.1993QuerflöteObermillstatt 2289872 Millstattebner.marina93@gmx.at0676/4240010
    Ebner Reinhold03.05.1940EhrenmitgliedEschenweg 119871 Seeboden.0650/6321400
    Egarter Andreas09.02.1996TubaUnterhaus 59871 Seebodenandreas.egarter@gmx.at0699/17626298
    Egger Carmen17.10.1992QuerflöteTreffling 1049871 Seebodencarmen_egger@gmx.at0650/5330011
    Egger Rudolf07.01.1941EhrenobmannZirbenweg 149871 Seeboden.04762/82661
    Feik Andreas07.03.2000SaxophonTreffling 1429871 Seebodenfamilie.feik@aon.at0664/73654097
    Feik Marie09.12.2001OboeTreffling 1429871 Seebodenfamilie.feik@aon.at04762/81980
    Feistritzer Alina28.05.2000QuerflöteEichenweg 109871 Seebodenalina@feistritzer.net0681/20293619
    Fian Josef20.06.1951EhrenmitgliedFöhrenweg 39871,Seeboden.0650/3408120
    Gabriel Armin26.11.2001SaxophonHauptstraße 849871 Seebodenra-gabriel@aon.at0650/3839799
    Gatternig Elias19.09.1999BaritonAm Waldrand 479871 Seebodenelias.gatternig@gmx.at0660/1909099
    Grabner Gert13.12.1991PosauneFöhrenweg 109871 Seebodenseppgrabner@gmx.at0650/6222282
    Grossegger Thomas28.03.2000TenorhornAm Waldrand 259871 SeebodenThomasgrossegger1@gmail.com0664/2564272
    Hilgartner Ingrid03.10.1977TubaPonauerstrasse 11c9800 Spittal/Draui.hilgartner@gmx.at0676/6711263
    Koch Andrea15.01.1998KlarinetteKochstraße 29871 Seebodenandrea__koch@hotmail.com0650/4002773
    Koch Magdalena09.03.1998QuerflöteAuf der Ertlhöhe 33/69871 Seebodenmagdalena.koch@gmx.at0650/9919298
    Koch Stefan14.11.1978HornSeespitz 89871 Seebodenkoch@lexerimmo.at0676/5807740
    Krabath Andreas09.12.2002SchlagzeugLiedweg 59871 Seebodenkrabathandreas@gmail.com0650/6166034
    Krabath Johanna05.12.1999QuerflöteLiedweg 59871 Seebodenjohanna.krabath@gmx.at0676/9404071
    Krabath Magdalena05.05.1996SaxophonLiedweg 59871 Seebodenmagdalena.krabath96@gmx.at0660/1996505
    Krammer Valentina19.09.2002QuerflöteTangern 539871 Seebodenkrammer.vali17@gmail.com0660/2879699
    Krammer Viktoria15.09.2005SaxophonTangern 539871 Seebodenkrammer.wolf@aon.at0660/3516434
    Krammer Wolfgang23.01.1975SchlagzeugTangern 539871 Seebodenkrammer.wolf@aon.at0676/4975627
    Laubreiter Selina16.01.2003BaritonLindenweg 349871 Seebodenpension.guggenbichler@aon.at0664/3709433
    Maier Manfred04.11.1981TenorhornKras 2/59851 Lieserbrückem.maier@eisner.at0650/2716581
    Mayer Mario10.02.1973SchlagzeugKolm 129871 Seebodenmachomayer@aon.at0664/73838140
    Mayer Martin27.08.1997SchlagzeugKolm 209871 Seebodenmayer_martin@aon.at0664/3264760
    Mayer Wolfgang, – dzt. beurlaubt08.08.1968KlarinetteKolm 209871 SeebodenWolfgang_Mayer@aon.at0664/73086212
    Oberlerchner Alessandro30.04.2000SchlagzeugTangern 159871 Seebodenalessandro.oberlerchner@gmx.at0677/61312207
    Oberlerchner Andreas10.02.2002FlügelhornTangern 159871 Seebodenandreas.oberlerchner@gmx.at0677/63495958
    Palle Christopher25.09.1996PosauneArnikaweg 79871 Seebodenchristopher.palle@porr.at0664/6265119
    Possegger Anton20.08.1971FlügelhornDellach 629872 Millstattinfo@musik-possegger.at0650/3420002
    Possegger Josef30.06.1950EhrenkassierLiedweg 109871 Seeboden.04762/81623
    Possegger Paul20.06.2003FlügelhornDellach 629872 Millstattpaul.possegger@gmail.com0676/5317426
    Possegger Peter11.01.2005BaritonDellach 629872 Millstattpossegger.p@gmail.com0676/5358923
    Preimess Stefan27.12.1983TubaFlurweg 99812 Pusarnitzps.bau@gmx.at0664/75031875
    Samitz Johannes30.08.1992SaxophonTechendorferstraße 189871 Seebodensamitzjohannes@hotmail.com0676/3436773
    Sattlegger Franz12.01.1933EhrenmitgliedUnterhauserweg 99871 Seeboden.04762/81112
    Schwager Gerald, Kpm.02.07.1976KapellmeisterMicheldorf 299624 Egggerald.schwager@me.com0660/6539454
    Streit Sabine18.09.1985KlarinetteFaschendorf 89805 Baldramsdorfs.pliessnig@gmx.at0676/6707545
    Strobl Hanspeter29.05.1943EhrenschriftführerIm Reich 69871 Seeboden.0664/1357482
    Umfahrer Florian24.09.1998Trompete9871 Seeboden9871 Seebodenflorian.umfahrer@gmail.com0676/4600366
    Unterlerchner Markus14.05.1975HornSeestraße 339871 Seebodenginner@gmx.net0699/17141735
    Unterwalcher Felix19.10.2005TrompeteMartennockstrasse 25A9800 Spittal an der Draufelix@unterwalcher.at0681/20483024
    Unterwalcher Maximilian29.09.2002FlügelhornMartennockstrasse 25A9800 Spittal an der Draumaximilian@unterwalcher.at0681/81409328
    Unterwalcher Werner22.09.1973FlügelhornMartennockstraße 25A9800 Spittal an der Drauwerner@unterwalcher.at0680/1209839
    Unterzaucher Andreas14.09.2000SchlagzeugIm Schwalbengrund 409871 Seebodenandreas.unterzaucher@gmx.at0664/4327931
    Unterzaucher Christian, Kpm.05.07.1970PosauneTangern 589871 Seebodeninfo@elektro-unterzaucher.at0650/4406757
    Unterzaucher-Gruber Johanna26.05.1988FagottSeestraße 169871 Seebodenjohannagruber@gmx.at0650/8122811
    Wiernsberger Sarah06.05.1995SaxophonKötzing 399871 Seebodensarah.wiernsberger@gmx.at0650/3408144
    Wirnsberger Elisa19.10.2000KlarinetteLiedweg 39871 Seebodenbernd.wirnsberger@aon.at0650/2888878
    Zlattinger Martin25.09.1989PosauneKochstraße 7/39871 Seebodenmartinzlattinger@gmx.at0650/4251141

    Hier gehts zum Download der Mitgliederliste! 🙂

  • Jahreshauptversammlung 2021

    Thumbnail 1
    Thumbnail 2
    Thumbnail 3
    previous arrow
    next arrow
    Thumbnail 1
    Thumbnail 2
    Thumbnail 3
    previous arrow
    next arrow
  • Trefflinger Kirchtag 2021

    Thumbnail 1
    Thumbnail 2
    Thumbnail 3
    Thumbnail 4
    Thumbnail 5
    previous arrow
    next arrow
    Thumbnail 1
    Thumbnail 2
    Thumbnail 3
    Thumbnail 4
    Thumbnail 5
    previous arrow
    next arrow